Июль-август 2022

• 28 августа 2022 года в праздник Успения Пресвятой Богородицы в Николаевском храме г. Мерано состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель архимандрит Сергий (Акимов). Перед литургией прошла индивидуальная исповедь. По чтении Евангелия настоятель произнес проповедь на тему праздника. После просительной ектении была возглашена молитва о мире в Украине. По окончании литургии архимандрит Сергий отслужил панихиду. Также в этот день в храме прошло крещение младенца Марка.
  • 27 августа 2022 года настоятель Николаевского храма г. Мерано архимандрит Сергий (Акимов) совершил крещение младенца Марка.
  • 21 августа 2022 года в Николаевском храме г. Мерано состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель архимандрит Сергий (Акимов). Перед литургией прошла индивидуальная исповедь. По чтении Евангелия настоятель произнес проповедь на тему евангельского зачала. После просительной ектении была возглашена молитва о мире в Украине. По окончании литургии настоятель совершил молитвы на освящение приношений, окропил фрукты и мед. Также в этот день архимандрит Сергий отслужил панихиду и совершил чин причащения на дому.
  • 20 августа 2022 года настоятель Николаевского храма г. Мерано архимандрит Сергий (Акимов) совершил крещение младенца Эмилии.
  • 07 августа 2022 года в Николаевском храме г. Мерано состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель архимандрит Сергий (Акимов). Перед литургией прошла индивидуальная исповедь. По чтении Евангелия настоятель произнес проповедь на тему евангельского зачала. После просительной ектении на литургии была возглашена молитва о мире в Украине. По окончании литургии настоятель отслужил панихиду.
  • 06 августа 2022 года настоятель Николаевского храма в г. Мерано архимандрит Сергий (Акимов) провел частную исповедь.
  • 06 августа 2022 года настоятель Николаевского храма в г. Мерано архимандрит Сергий (Акимов) по приглашению дона Паоло Реннера посетил богослужение в Общине Ченаколо (Comunità del Cenacolo) в Мерано. По окончанию богослужения архимандрит Сергий обратился к членам общины с приветственным словом на итальянском языке.
  • 31 июля 2022 года в Николаевском храме г. Мерано состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель архимандрит Сергий (Акимов). По чтении Евангелия настоятель произнес проповедь на тему евангельского зачала. После просительной ектении на литургии была возглашена молитва о мире в Украине. В конце литургии настоятель обратился с поучением на память святых отцов Шести Вселенских соборов, а также отслужил панихиду и благодарственный молебен.
  • 30 июля 2022 года настоятель Николаевского храма в г. Мерано архимандрит Сергий (Акимов) совершил освящение гостиничного комплекса в поселке Каварено.
  • 17 июля 2022 года в Николаевском храме г. Мерано состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель архимандрит Сергий (Акимов). По чтении Евангелия настоятель произнес проповедь на тему евангельского зачала. После просительной ектении на литургии была возглашена молитва о мире в Украине. В конце литургии была отслужена панихида.
  • 16 июля 2022 года в Николаевском храме г. Мерано прошло два Крещения.
  • 10 июля 2022 года в Николаевском храме г. Мерано состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель архимандрит Сергий (Акимов). По чтении Евангелия настоятель произнес проповедь на тему евангельского зачала. После просительной ектении на литургии была возглашена молитва о мире в Украине. В конце литургии была отслужена панихида.
  • 3 июля 2022 года в Николаевском храме г. Мерано состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель архимандрит Сергий (Акимов). По чтении Евангелия настоятель произнес проповедь на тему евангельского зачала. После просительной ектении на литургии была возглашена молитва о мире в Украине. В конце литургии была отслужена панихида.